Top14 : 11ème journée ASM Clermont Auvergne vs Montpellier

TOP 14 1

SAISON 2020-2021

icon dim 200517 08 49

 ASM Clermont Auvergne

 
Logo MHR 2013

A.S.M.
 
 MHR

0

-

0

Date

lieu

Arbitres

vendredi 4 décembre 2020

Coup d'envoi : 20h45

 

Stade: Marcel Michelin

  • Arbitre central : Julien Castaignède

  • Juge de touche 1 : Maxime Chalon

  • Juge de touche 2 : Christophe Gaillardon

  • Arbitre vidéo : Cyril Lafon


 canalplussport

 

Composition des équipes


Composition de l'ASM
 

Composition du MHR
1. Falgoux 2. Pélissié 3. Falatea
4. Jedrasiak 5. Vahaamahina
6. Cancoriet 8. Lee 7. Van Tonder
9. Parra 10. Lopez (cap.)
11. Betham 12. Moala 13. Naqalevu 14. Penaud
15. Matsushima
Remplaçants : 16. Fourcade, 17. Beria, 18. Timani, 19. Yato, 20. Viallard, 21. Tiberghien, 22. Vili, 23. Slimani.
  Rattez - Martin, A. Vincent, Reilhac, Ngandebe - (o) Foursans-Bourdette, (m) Reinach - Y. Camara, Jac. du Plessis, Ouedraogo (cap.) - Willemse, Chalureau - Haouas, Guirado, Fichten
Remplaçants : B. du Plessis, Forletta, NJ Van Rensburg, Picamoles, Paillaugue, Timu, Tisseron, Lamositele

 

 



 

Top14 : 10éme journée Castres vs ASM

TOP 14 1

SAISON 2020-2021

icon dim 200517 08 49
CASTRES LOGO    ASM Clermont Auvergne

 C.O.
vs
A.S.M.

14

-

40

Date

lieu

Arbitre

vendredi 27 novembre 2020

Coup d'envoi : 20h45

 

Stade: Pierre Fabre

 
  • Arbitre central : Vincent Blasco-Baqué

  • Juge de touche 1 : Laurent Cardona

  • Juge de touche 2 : Bruno Gabaldon

  • Arbitre vidéo : Patrick Dellac

 canalplussport

 

Composition des équipes


Composition du CAB
 

Composition de l'ASM

 Dumora - Palis, Combezou, Cocagi, Nakosi -

(o) Urdapilleta, (m) Arata

- Delaporte, Ardron, Babillot (cap.)

- Staniforth, Jacquet -

Hounkpatin, Rallier, Tichit.

 

Remplaçants : Barlot, Nostadt, Nkinsi, Vaipulu, Kockott, Botitu, Battle, Kotze.

 

1. Falgoux 2. Fourcade 3. Slimani

4. Timani 5. Vahaamahina

6. Cancoriet 8. Lee 7. Van Tonder

9. Bézy 10. Lopez (cap.)

11. Rozière 12. Moala 13. Naqalevu 14. Betham

15. Matsushima

Remplaçants : 16. Pélissié, 17. Beria, 18. Jedrasiak, 19. Yato, 20. Parra, 21. Tiberghien, 22. Vili, 23. Falatea.

  video icon1   


Coupe d'Europe 2020 - 2021: Le calendrier

2912954 59872088 2560 1440 Copierlogo european rugby champions cup 1f4vnnemb53p71knusa7zr3315Portrait EPCR Champions Trophy
  
Coupe d'Europe - Européan Rugby Champions Cup
 
Les Auvergnats débuteront la compétition sur la pelouse des vice-champions d’Angleterre, les Bristol Bears, le samedi 12 décembre prochain. Une entrée en matière très solide qui se poursuivra par la réception des Irlandais du Munster, la semaine suivante sur la pelouse du Michelin.   
 

Le programme complet de l’ASM Clermont Auvergne

1ère journée : Bristol Bears – ASM Clermont Auvergne, le samedi 12 décembre à 14h (HF) en direct sur beIN Sports


2ème journée : ASM Clermont Auvergne – Munster Rugby, le samedi 19 décembre à 18h30 en direct sur beIN Sports


3ème journée : Munster Rugby – ASM Clermont Auvergne, le samedi 16 janvier à 18h30 (HF), en direct sur beIN Sports


4ème journée : ASM Clermont Auvergne – Bristol Bears, le samedi 23 janvier à 16h15 en direct sur beIN Sports.

 



 

Publicité: