TOP 14

Top14 : 19ème journée ASM Clermont Auvergne vs Castres (J19 avancée)

TOP 14 1

SAISON 2020-2021

icon dim 200517 08 49

 ASM Clermont Auvergne

 
CASTRES LOGO

A.S.M.
vs
C.O.

59

-

19

Date

lieu

Arbitres

samedi 23 janvier 2021

Coup d'envoi : 18h15

 

Stade: Marcel Michelin

  • Arbitre central : Pascal Gaüzère

  • Juge de touche 1 : Vivien Praderie

  • Juge de touche 2 : Ghyslain Elias

  • Arbitre vidéo : Laurent Cardona


 rugbyplus255

 

Composition des équipes


Composition de l'ASM
 

Composition du C.O.
1. E. FALGOUX 2. A. PÉLISSIÉ 3. R. SLIMANI 4. P. JEDRASIAK 5. S. TIMANI 6. A. FISCHER 7. J. CANCORIET 8. F. LEE 9. M. PARRA 10. T. NANAI-WILLIAMS 11. A. RAKA 12. T. VILI 13. J. BARRAQUE 14. D. PENAUD 15. K. MATSUSHIMA
16. E. FOURCADE 17. G. BERIA 18. S. VAHAAMAHINA 19. P. YATO 20. S. BÉZY 21. C. LOPEZ 22. G. MOALA 23. C. OJOVAN
  1. J. NOSTADT 2. P. NGAUAMO 3. D. KOTZE 4. L. JACQUET 5. D. CLERC 6. M. BABILLOT 7. B. DELAPORTE 8. A. JELONCH 9. J. FERNANDEZ 10. T. FORTUNEL 11. B. GUILLEMIN 12. A. COCAGI 13. F. VIALELLE 14. A. BATLLE 15. J. DUMORA
16. P. COLONNA 17. A. TICHIT 18. R. PIETERSE 19. K. KORNATH 20. M. VAIPULU 21. S. ARATA 22. M. LAVEAU 23. M. TIERNEY

video2 

 



 

Top14 : (4éme journée) U.B.B. vs ASM suite report du match

TOP 14 1

SAISON 2020-2021

icon dim 200517 08 49
449321 logo ubb 2011 7c0afd
 

 
ASM Clermont Auvergne

 U.B.B.
vs A.S.M.

16

-

16

Date

lieu

Arbitre

Samedi 16 janvier 2021 - 1515

 janvier Stade:

Jacques Chaban-Delmas

 

M. Ruiz

M. Cardona

M. Labarbe 

M. Gauzins arbitrage vidéo.

 canalplus2

 

Composition des équipes


Composition de l'U.B.B
 

Composition de l'ASM
15. Buros – 14. Delguy, 13. Dubié, 12. Uberti, 11. Lam – 10. Jalibert, 9. Lucu – 7. Diaby (cap), 8. Higginbotham, 6. Petti – 5. Marais, 4. Cazeaux – 3. Cobilas, 2. Lamothe, 1. Païva

Remplaçants : 16. Dweba, 17. Kaulashvili, 18. Douglas, 19. Tauleigne, 20. Lesgourgues, 21. Botica, 22. Mignot, 23. Tameifuna

15. Matsushima – 14. Penaud, 13. Barraque, 12. Moala, 11. Raka – 10. Nanai-Williams, 9. Parra – 7. Cancoriet (cap), 8. Yato, 6. Fischer – 5. Timani, 4. Lanen – 3. Falatea, 2. Pelissié, 1. Ravai

Remplaçants : 16. Fourcade, 17. Beria, 18. Jedrasiak, 19. F. Lee, 20. Bézy, 21. Lopez, 22. Vili, 23. Ojovan

video icone3 

 



 

Top14 : 14éme journée Pau vs ASM

TOP 14 1

SAISON 2020-2021

icon dim 200517 08 49
logo section
 
  ASM Clermont Auvergne

 Pau
vs
A.S.M.

31

-

42

Date

lieu

Arbitre

Match reporté au:

dimanche 10 janvier 2021

Coup d'envoi : 16h40

 

Stade: Du Hameau

 
  • Arbitre central : Luc Ramos

  • Juge de touche 1 : Maxime Chalon

  • Juge de touche 2 : Christian Coussan

  • Arbitre vidéo : Alexandre Ruiz

 rugbyplus254

 

Composition des équipes


Composition de la section
 

Composition de l'ASM
1. I. CALLES 2. L. REY 3. L. ADRIAANSE 4. F. METZ 5. M. PHILIP 6. L. WHITELOCK 7. P. GUNTHER 8. G. HABEL-KUEFFNER 9. T. DAUBAGNA 10. A. HASTOY 11. W. VOTU 12. T. MANU 13. J. FUMAT 14. E. BARRETT 15. C. MALIÉ
16. Q. LESPIAUCQ-BRETTES 17. S. FISI'IHOI 18. D. RAMSAY 19. L. TAGITAGIVALU 20. C. LE BAIL 21. T. DEBAËS 22. E. ROUDIL 23. N. CORATO
1. P. RAVAI 2. E. FOURCADE 3. S. FALATEA 4. S. TIMANI 5. T. LANEN 6. C. LANEN 7. J. CANCORIET 8. P. YATO 9. M. PARRA 10. C. LOPEZ 11. B. POURAILLY 12. W. FOFANA 13. G. MOALA 14. D. PENAUD 15. J. BARRAQUE
16. A. PÉLISSIÉ 17. D. BIBI BIZIWU 18. M. AMATOSERO 19. A. FISCHER 20. S. BÉZY 21. T. NANAI-WILLIAMS 22. A. RAKA 23. G. BERIA 
 
video2 
 


Top14 : 13ème journée ASM Clermont Auvergne vs Racing 92

TOP 14 1

SAISON 2020-2021

icon dim 200517 08 49

 ASM Clermont Auvergne

 
309px logo racing metro svg12

A.S.M.
vs
Racing

22

-

24

Date

lieu

Arbitres

dimanche 03 janvier 2021  - 21h05

 

Stade: Marcel Michelin

  • Arbitre central : Mathieu Raynal

  • Juge de touche 1 : Thomas Charabas

  • Juge de touche 2 : Arnaud Blondel

  • Arbitre vidéo : Patrick Dellac


 canalplus2

 

Composition des équipes


Composition de l'ASM
 

Composition du Racing
1. P. RAVAI 2. E. FOURCADE 3. R. SLIMANI 4. T. LANEN 5. P. YATO 6. J. VAN TONDER 7. L. DESSAIGNE 8. F. LEE 9. S. BÉZY 10. C. LOPEZ 11. A. RAKA 12. G. MOALA 13. J. BARRAQUE 14. D. PENAUD 15. K. MATSUSHIMA
16. R. VENTER 17. D. BIBI BIZIWU 18. S. TIMANI 19. C. LANEN 20. M. PARRA 21. T. NANAI-WILLIAMS 22. A. FISCHER 23. S. FALATEA
  1. H. KOLINGAR 2. C. CHAT 3. G. COLOMBE 4. B. LE ROUX 5. D. BIRD 6. W. LAURET 7. B. CHOUZENOUX 8. J. JOSEPH 9. T. IRIBAREN 10. F. RUSSELL 11. J. IMHOFF 12. O. KLEMENCZAK 13. D. LABORDE 14. D. TAOFIFENUA 15. S. ZEBO
16. T. BAUBIGNY 17. G. GOGICHASHVILI 18. B. PALU 19. I. DIALLO 20. N. LE GARREC 21. A. GIBERT 22. L. DUPICHOT 23. A. OZ

video2 

 



 

Publicité: