TOP 14

Top14 : 12ème journée ASM Clermont Auvergne vs Castres Olympique

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
ASM Clermont Auvergne   CASTRES LOGO

A.S.M.
vs
C.O.

39

-

22

Date

lieu

Arbitres

dimanche 29 decembre 2019 - 18h00

 

Stade:

Marcel Michelin

  • Arbitre central : Sébastien Minéry

  • Juge de touche 1 : Thomas Charabas

  • Juge de touche 2 : Mourad Gharbi-Tarchouna

  • Arbitre vidéo : Cyril Lafon

  • Arbitre nº4 : Romain Carbonnel

  • Arbitre nº5 : Franck Taillandier

 rugbyplus255

 

Composition des équipes

Composition de l'ASM
 
Composition du SUA
1. Falgoux ; 2. Ulugia ; 3. Slimani
4. Timani ; 5. Vahaamahina
6. Iturria ; 8. Lee ; 7. Lapandry
9. Parra (cap.) ; 10. Lopez
11. Raka ; 12. Moala ; 13. Toeava ; 14. Grosso
15. Nanai-Williams

Remplaçants : 16. Beheregaray ; 17. Uhila ; 18. Merrick ; 19. Fischer ; 20. Laidlaw ; 21. Levave ; 22. Naqalevu ; 23.. Zirakashvili.

1. P. FA'ANUNU 2. J. JENNEKER 3. M. TIERNEY 4. L. JACQUET 5. C. SAMSON 6. B. DELAPORTE 7. A. JELONCH 8. A. TULOU 9. L. RADOSAVLJEVIC 10. B. URDAPILLETA 11. T. PARIS 12. F. VIALELLE 13. T. COMBEZOU 14. G. PALIS 15. J. DUMORA
16. K. FIRMIN 17. W. DE BENEDITTIS 18. H. N'KINSI 19. M. VAIPULU 20. R. KOCKOTT 21. R. EBERSOHN 22. M. LAVEAU 23. T. FALATEA

 
 video icon1    


 

Top14 : 11ème journée Toulon vs ASM Clermont Auvergne

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
38

 
  ASM Clermont Auvergne

 R.C.T.
vs
A.S.M.

41

-

19

Date

lieu

Arbitre

Dimanche 22 decembre 2019 - 21h00

 

Stade: Mayol


  • Arbitre central : Romain Poite

  • Juge de touche 1 : Adrien Descottes

  • Juge de touche 2 : Laurent Breil

  • Arbitre vidéo : Denis Grenouillet

  • Arbitre nº4 : Stéphane Coulon

  • Arbitre nº5 : Christophe Bultet

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition du R.C.T.
 
Composition de l'ASM
1. Falgoux ; 2. Tadjer ; 3. Slimani
4. Jedrasiak (cap.) ; 5. Vahaamahina
6. Th. Lanen ; 8. Levave ; 7. Fischer
9. Laidlaw ; 10. Lopez
11. Raka ; 12. Moala ; 13. Penaud ; 14. Betham
15. Abendanon

Remplaçants : 16. Ulugia ; 17. Kakabadze ; 18. Merrick ; 19. Dessaigne ; 20. Cassang ; 21. McIntyre ; 22. Vili ; 23. Falatea.

1. Gros - 2. Etrillard - 3. Gigashvili

4. Etzebeth - 5. Taofifenua

6. Rebbadj - 8. Parisse - 7. Lakafia (cap.)

9. Serin - 10. Carbonel

11. Ikpefan - 12. Belleau - 13. Heriteau - 14. Heem

15. Moyano

Remplaçants : 16. Tolofua, 17. Fresia, 18. Alainu'uese, 19. Isa, 20. Savea, 21. Cordin, 22. Cottin, 23. Setiano.



video
 

 



 

Top14 : 10ème journée ASM Clermont Auvergne vs S.U.Agen

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
ASM Clermont Auvergne   su agen

A.S.M.
vs
S.U.A

30

-

13

Date

lieu

Arbitres

samedi 30 novembre 2019 - 18h00

 

Stade:

Marcel Michelin

  • Arbitre central : Vivien Praderie

  • Juge de touche 1 : Pierre Brousset

  • Juge de touche 2 : Arnaud Blondel

  • Arbitre vidéo : Denis Grenouillet

  • Arbitre nº4 : Nicolas Albuisson

  • Arbitre nº5 : Mickaël Roche

 rugbyplus255

 

Composition des équipes

Composition de l'ASM
 
Composition du SUA
1. L. UHILA 2. Y. BEHEREGARAY 3. D. ZIRAKASHVILI 4. A. ITURRIA 5. S. TIMANI 6. P. YATO 7. A. LAPANDRY 8. F. LEE 9. M. PARRA 10. C. LOPEZ 11. S. EZEALA 12. W. FOFANA 13. A. NAQALEVU 14. D. PENAUD 15. T. NANAI-WILLIAMS
16. M. TADJER 17. G. BERIA 18. J. RUAUD 19. F. LEVAVE 20. C. CASSANG 21. J. MCINTYRE 22. T. VILI 23. S. FALATEA

1. G. TETRASHVILI 2. L. ZARANTONELLO 3. D. RYAN 4. A. ZAFRA 5. T. MURDAY 6. J. JEGERLEHNER 7. D. HAYES 8. L. PEARCE 9. H. VERDU 10. L. BERDEU 11. J. TAULAGI 12. N. DECRON 13. S. VAKA 14. B. MASILEVU 15. L. TOLOT
16. F. CORRÉA 17. M. PHÉLIPPONNEAU 18. A. MOTOC 19. G. MARAVAT 20. X. CHAUVEAU 21. R. LAGARDE 22. J. SADIE 23. W. DESMAISON

 
video2    


 

Publicité: