TOP 14

Top14 : 16ème journée ASM Clermont Auvergne vs UBB

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
 ASM Clermont Auvergne   449321 logo ubb 2011 7c0afd
A.S.M. vs U.B.B.

22

-

31

Date

lieu

Arbitre

Date :samedi 22 février 2020 Coup d'envoi :20h45

 

Stade:

Marcel MICHELIN

  • Arbitre central : Thomas Charabas

  • Juge de touche 1 : Jonathan Dufort

  • Juge de touche 2 : Thierry Devais

  • Arbitre vidéo : Bruno Bessot

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition de l'U.B.B.
 
Composition de l'ASM
1. E. FALGOUX 2. M. TADJER 3. R. SLIMANI 4. P. JEDRASIAK 5. S. VAHAAMAHINA 6. A. ITURRIA 7. J. CANCORIET 8. F. LEE 9. M. PARRA 10. C. LOPEZ 11. R. GROSSO 12. W. FOFANA 13. G. MOALA 14. A. RAKA 15. T. NANAI-WILLIAMS
16. Y. BEHEREGARAY 17. L. UHILA 18. T. LANEN 19. P. YATO 20. G. LAIDLAW 21. J. MCINTYRE 22. A. NAQALEVU 23. D. ZIRAKASHVILI

 1. J. POIROT 2. A. PÉLISSIÉ 3. V. COBILAS 4. A. FLANQUART 5. J. MARAIS 6. S. HIGGINBOTHAM 7. C. WOKI 8. M. TAULEIGNE 9. Y. LESGOURGUES 10. U. SEUTENI 11. B. CONNOR 12. R. LAMERAT 13. S. RADRADRA 14. G. CROS 15. R. BUROS
16. C. MAYNADIER 17. P. RAVAI 18. K. DOUGLAS 19. A. AMOSA 20. J. GIMBERT 21. B. BOTICA 22. S. TAMANIVALU 23. Z. EL FAKIR

 
video2 

 



 

Top14 : 4ème journée ASM Clermont Auvergne vs Section Paloise (2)

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
logo section   ASM Clermont Auvergne

PA
vs A.S.M.

20

-

23

Date

lieu

Arbitres

samedi 15 février 2020

Coup d'envoi : 18h00

 

Stade:

Stade du Hameau

  • Arbitre central : Jonathan Dufort

  • Juge de touche 1 : Mathieu Raynal

  • Juge de touche 2 : Bruno Gabaldon

  • Arbitre vidéo : Éric Briquet-Campin

 

Composition des équipes

Composition de PAU
 
Composition de l'ASM
1. Fisi'ihoi, 2. Rey, 3. Adriaanse, 4. Delannoy, 5. Metz, 6. Puech, 7. Tagitagivalu, 8. Erbani, 9. Daubagna, 10. Hastoy, 11. Votu, 12. Vatubua, 13. Fumat (cap), 14. Septar, 15. Smith
Remplaçants : 16. Barka, 17. Moïse, 18. Marchois, 19. Habel-Kuffner, 20. Le Bail, 21. Taylor, 22. Malié, 23. Hamadache

1. Etienne Falgoux    2. Yohan Beheregaray   3. Rabah Slimani

4. Arthur Iturria  5. Sébastien Vahaamahina

6. Peceli Yato  8. Fritz Lee (cap)  7. Judicaël Cancoriet

9. Greig Laidlaw  10. Jake McIntyre

11. Alivereti Raka  12. Wesley Fofana  13. George Moala  14. Peter Betham

15. Tim Nanai Williams

Remplaçants : 16. Mike Tadjer, 17. Loni Uhila, 18. Paul Jedresiak, 19. Thibaud Lanen, 20. Morgan Parra, 21. Camille Lopez, 22. Cheikh Tiberghien, 23. Sipili Falatea.


 

video icon1 

 



 

Top14 : 14ème journée ASM Clermont Auvergne vs Stade Français Paris

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
ASM Clermont Auvergne   Logo Stade franais Paris rugby

A.S.M.
vs
S.F.

29

-

19

Date

lieu

Arbitres

samedi 25 janvier 2020 - 20h45

 

Stade:

Marcel Michelin

  • Arbitre central : Maxime Chalon

  • Juge de touche 1 : Adrien Descottes

  • Juge de touche 2 : Thierry Devais

  • Arbitre vidéo : Patrick Dellac

  • Arbitre nº4 : Régis Guatelli

 canalplussport

 

Composition des équipes

Composition de l'ASM
 
Composition du S.F.
 
1. Falgoux ; 2. Ulugia ; 3. Slimani 
4. Jedrasiak ; 5. Merrick 
6. Iturria ;  8. Lee ; 7. Cancoriet
9. Parra (cap.) ; 10. Lopez 
11. Raka ; 12. Moala ; 13. Vili ; 14. Betham 
15. Nanai-Williams 

Remplaçants : 16. Tadjer ; 17. Beria ; 18. Th. Lanen ; 19. Cl. Lanen ; 20. Laidlaw ; 21. McIntyre ; 22. Yato ; 23. Uhila.

 1. S. MAVINGA 2. T. LATU 3. P. ALO-EMILE 4. P. GABRILLAGUES 5. Y. MAESTRI 6. R. CHAPUIS 7. L. GODENER 8. T. GRAY 9. J. HALL 10. N. SANCHEZ 11. L. ETIEN 12. J. DANTY 13. W. NAYACALEVU 14. S. NAIVALU 15. K. HAMDAOUI
16. L. PANIS 17. T. FUTEU 18. H. PYLE 19. J. KOROI 20. C. DAGUIN 21. J. SEGONDS 22. A. ARRATE 23. G. MELIKIDZE

 
 video icone3    


 

Top14 : 13ème journée Racing 92 vs ASM Clermont Auvergne

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
309px logo racing metro svg12

 
  ASM Clermont Auvergne

 Racing 92
vs
A.S.M.

27

-

19

Date

lieu

Arbitre

Date :samedi 4 janvier 2020

Coup d'envoi :17h45

 

Stade: Paris La Défense Arena


  • Arbitre central : Laurent Cardona

  • Juge de touche 1 : Cédric Marchat

  • Juge de touche 2 : Jean-Claude Labarbe

  • Arbitre vidéo : Cyril Lafon

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition du R92
 
Composition de l'ASM
1. E. BEN AROUS 2. C. CHAT 3. B. TAMEIFUNA 4. B. PALU 5. D. BIRD 6. B. CHOUZENOUX 7. B. LE ROUX 8. Y. TANGA-MANGENE 9. T. IRIBAREN 10. F. RUSSELL 11. L. DUPICHOT 12. O. KLEMENCZAK 13. V. VAKATAWA 14. T. THOMAS 15. S. ZEBO
16. T. BAUBIGNY 17. H. KOLINGAR 18. D. RYAN 19. J. JOSEPH 20. M. MACHENAUD 21. F. TRINH-DUC 22. D. LABORDE 23. G. COLOMBE
1. L. UHILA 2. J. ULUGIA 3. D. ZIRAKASHVILI 4. G. MERRICK 5. S. VAHAAMAHINA 6. A. ITURRIA 7. A. FISCHER 8. F. LEE 9. G. LAIDLAW 10. C. LOPEZ 11. A. RAKA 12. G. MOALA 13. I. TOEAVA 14. D. PENAUD 15. S. TUICUVU
16. Y. BEHEREGARAY 17. E. FALGOUX 18. P. JEDRASIAK 19. F. LEVAVE 20. C. CASSANG 21. J. MCINTYRE 22. T. VILI 23. R. SLIMANI


 

 



 

Publicité: