TOP 14

Top14 : 4ème journée ASM Clermont Auvergne vs Section Paloise

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
ASM Clermont Auvergne   logo section

A.S.M.
vs
PAU

28

-

37

Date

lieu

Arbitres

Samedi 14 septembre 2019 - 18h00

 

Stade:

Marcel Michelin

 

  • Arbitre central : Sébastien Minéry

  • Juge de touche 1 : Stéphane Boyer

  • Juge de touche 2 : Richard Duhau

  • Arbitre vidéo : Patrick Dellac

  • Arbitre nº4 : Nicolas Albuisson

  • Arbitre nº5 : Mickaël Roche

video2 

 

Composition des équipes

Composition de l'ASM
 
Composition de PAU

1. E. FALGOUX 2. J. ULUGIA 3. D. ZIRAKASHVILI 4. P. JEDRASIAK 5. S. TIMANI 6. J. CANCORIET 7. A. LAPANDRY 8. F. LEE 9. M. PARRA 10. J. MCINTYRE 11. S. EZEALA 12. G. MOALA 13. A. NAQALEVU 14. P. BETHAM 15. N. ABENDANON
16. Y. BEHEREGARAY 17. G. BERIA 18. G. MERRICK 19. F. LEVAVE 20. C. CASSANG 21. M. PALMIER 22. S. TUICUVU 23. L. UHILA

 

 1. G. MOÏSE 2. L. REY 3. L. ADRIAANSE 4. D. RAMSAY 5. F. METZ 6. M. PUECH 7. L. TAGITAGIVALU 8. G. HABEL-KUEFFNER 9. S. MARQUÈS 10. C. SLADE 11. A. SEPTAR 12. B. STANLEY 13. P. NUENO 14. V. PINTO 15. C. MALIÉ
16. I. CALLES 17. N. CORATO 18. D. MARCHOIS 19. C. FOURNIER 20. C. LE BAIL 21. A. HASTOY 22. J. FUMAT 23. M. HAMADACHE


 

 

 



 

Top14 : 3ème journée C.A. Brive vs ASM Clermont Auvergne

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
 16 08 2013 18 49 31   ASM Clermont Auvergne

 C.A.B.
vs
A.S.M.

28

-

21

Date

lieu

Arbitre

Dimanche 8 septembre 2019 - 16h50

 

Stade:

Stadium Municipal

 

 M.Jonathan Dufort

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition de l'A.B.
 
Composition de l'ASM

Le XV de départ de Brive :

15. Laranjeira ; 14. Muller, 13. Galletier, 12. Dundar, 11.Namy ; 10. Olding, 9. Blanc ; 7. Hirèche (cap.), 8. Fa’aso’o, 6. Voisin ; 5. Lees, 4. P. Marais ; 3. Doge, 2. Da Ros, 1. Chauvac.

Les remplaçants : Acquier, Thompson-stringer, Fourcade, Kamikamica, Delord, Herve, Galala, Thomas.

 

Le XV de départ de Clermont :

15.Abendanon; 14.Grosso, 13.Naqalevu, 12.Moala, 11.Ezeala; 10.McIntyre, 9.Cassang; 7.Cancoriet, 8.Lee (cap.), 6.Levave; 5.Merrick, 4.Jedrasiak; 3.Aholelei, 2.Ulugia, 1.Uhila.

Les remplaçants : Beheregaray, Beria, Timani, Lalen, Betham, Palmier, Tuicuvu, Falatea.


 

 

 

video icon1

 

 



 

Publicité: