TOP 14

Top14 : 7éme journée C.A. Brive vs ASM

TOP 14 1

SAISON 2020-2021

icon dim 200517 08 49
16 08 2013 18 49 31    ASM Clermont Auvergne

 C.A.B.
vs
A.S.M.

21

-

43

Date

lieu

Arbitre

Samedi 31 octobre 20120 - 1(h15

 

Stade: Amédé Domenech

 
  • Arbitre central : Cédric Marchat

  • Juge de touche 1 : Vivien Praderie

  • Juge de touche 2 : Frédéric Chazal

  • Arbitre vidéo : Jean-Luc Rebollal

 canalplus2

 

Composition des équipes


Composition du CAB
 

Composition de l'ASM
1. H. THOMPSON-STRINGER 2. P. NARISIA 3. L. JAPARIDZE 4. R. MARAIS 5. S. FA'ASO'O 6. M. VOISIN 7. S. HIRÈCHE 8. O. GIORGADZE 9. V. LOBZHANIDZE 10. E. HERVÉ 11. A. MULLER 12. S. GALALA 13. R. BULIRUARUA 14. S. TUICUVU 15. T. LARANJEIRA
16. B. ALKHAZASHVILI 17. S. CHAUVAC 18. S. CERQUEIRA 19. E. ABADIE 20. J. BLANC 21. W. DOUGLAS 22. J. JURAND 23. S. BEKOSHVILI
1. P. RAVAI 2. A. PÉLISSIÉ 3. C. OJOVAN 4. P. JEDRASIAK 5. S. VAHAAMAHINA 6. A. ITURRIA 7. J. CANCORIET 8. F. LEE 9. S. BÉZY 10. C. LOPEZ 11. T. NANAI-WILLIAMS 12. P. BETHAM 13. J. BARRAQUE 14. K. MATSUSHIMA 15. C. TIBERGHIEN
16. E. FOURCADE 17. E. FALGOUX 18. S. TIMANI 19. J. VAN TONDER 20. K. VIALLARD 21. T. VILI 22. A. FISCHER 23. R. SLIMANI

video icon1 

 



 

Top14 : 6ème journée ASM Clermont Auvergne vs PAU

TOP 14 1

SAISON 2020-2021

icon dim 200517 08 49

 ASM Clermont Auvergne
  logo section

A.S.M.
vs
PAU

50

-

29

Date

lieu

Arbitres

Samedi 24 octobre 2020  - 1815

 

Stade: Marcel Michelin

  • Arbitre central : Vivien Praderie

  • Juge de touche 1 : Vincent Blasco-Baqué

  • Juge de touche 2 : Bruno Gabaldon

  • Arbitre vidéo : Cyril Lafon


 rugby plus

 

Composition des équipes


Composition de l'ASM
 

Composition de PAU
1. E. FALGOUX 2. Y. BEHEREGARAY 3. S. FALATEA 4. S. TIMANI 5. S. VAHAAMAHINA 6. A. ITURRIA 7. A. FISCHER 8. F. LEE 9. S. BÉZY 10. C. LOPEZ 11. B. POURAILLY 12. A. NAQALEVU 13. J. BARRAQUE 14. K. MATSUSHIMA 15. C. TIBERGHIEN
16. A. PÉLISSIÉ 17. P. RAVAI 18. P. JEDRASIAK 19. J. VAN TONDER 20. K. VIALLARD 21. P. BETHAM 22. T. NANAI-WILLIAMS 23. C. OJOVAN
  1. S. FISI'IHOI 2. L. REY 3. M. BOUGHANMI 4. S. CUMMINS 5. F. METZ 6. L. WHITELOCK 7. M. UGENA 8. G. HABEL-KUEFFNER 9. S. MARQUÈS 10. T. DEBAËS 11. A. SEPTAR 12. J. VATUBUA 13. J. FUMAT 14. V. PINTO 15. C. MALIÉ
16. Q. LESPIAUCQ-BRETTES 17. G. MOÏSE 18. J. DELANNOY 19. A. ERBANI 20. C. LE BAIL 21. A. HASTOY 22. E. ROUDIL 23. N. CORATO


video icone3
 

 



 

Top14 : 5ème journée ASM Clermont Auvergne vs Stade Français

TOP 14 1

SAISON 2020-2021

icon dim 200517 08 49

 ASM Clermont Auvergne
  Logo Stade franais Paris rugby

A.S.M.
vs
S.F.

41

-

27

Date

lieu

Arbitre

Dimanche 18 octobre 2020  - 21h00

 

Stade: Marcel Michelin


  • Arbitre central : Romain Poite

  • Juge de touche 1 : Julien Castaignède

  • Juge de touche 2 : Sylvain Jaymes

  • Arbitre vidéo : Patrick Péchambert

 canalplus2

 

Composition des équipes


Composition de l'ASM
 

Composition du S.F.
1. P. RAVAI 2. A. PÉLISSIÉ 3. C. OJOVAN 4. P. JEDRASIAK 5. S. TIMANI 6. A. FISCHER 7. A. LAPANDRY 8. A. ITURRIA 9. S. BÉZY 10. C. LOPEZ 11. P. BETHAM 12. A. NAQALEVU 13. J. BARRAQUE 14. K. MATSUSHIMA 15. C. TIBERGHIEN
16. Y. BEHEREGARAY 17. E. FALGOUX 18. S. VAHAAMAHINA 19. J. CANCORIET 20. K. VIALLARD 21. F. LEE 22. T. NANAI-WILLIAMS 23. S. FALATEA
  1. S. MAVINGA 2. L. PANIS 3. G. MELIKIDZE 4. G. GROBLER 5. Y. MAESTRI 6. A. BURBAN 7. R. CHAPUIS 8. L. GODENER 9. J. HALL 10. J. SEGONDS 11. S. NAIVALU 12. G. FICKOU 13. W. NAYACALEVU 14. T. VEAINU 15. K. HAMDAOUI
16. T. LATU 17. V. KAKOVIN 18. M. KREMER 19. T. GRAY 20. A. COVILLE 21. N. SANCHEZ 22. A. ARRATE 23. M. ALO-EMILE


video
 

 



 

Top14 :3ème journée ASM Clermont Auvergne vs S.U.Agen

TOP 14 1

SAISON 2020-2021

icon dim 200517 08 49

 ASM Clermont Auvergne
  SUA

A.S.M.
vs
S.U.A.

31

-

12

Date

lieu

Arbitre

samedi 3 octobre 2020 - 15h15

 

Stade: Marcel Michelin

  • Arbitre central : Pierre-Baptiste Nuchy

  • Juge de touche 1 : Pascal Gaüzère

  • Juge de touche 2 : Richard Duhau

  • Arbitre vidéo : Laurent Cardona



 rugby plus

 

Composition des équipes


Composition de l'ASM
 

Composition du S.U.A
1. E. FALGOUX 2. A. PÉLISSIÉ 3. C. OJOVAN 4. P. JEDRASIAK 5. S. VAHAAMAHINA 6. T. VEREDAMU 7. A. LAPANDRY 8. F. LEE 9. S. BÉZY 10. C. LOPEZ 11. A. RAKA 12. P. BETHAM 13. J. BARRAQUE 14. B. POURAILLY 15. C. TIBERGHIEN
16. Y. BEHEREGARAY 17. D. BIBI BIZIWU 18. S. TIMANI 19. J. VAN TONDER 20. M. PARRA 21. G. MOALA 22. T. NANAI-WILLIAMS 23. P. RAVAI
  1. M. VANAÏ 2. C. MARTINEZ 3. D. RYAN 4. P. PHILLIPS 5. J. JORDAAN 6. J. JEGERLEHNER 7. R. BRIATTE 8. C. GÉRONDEAU 9. P. ABADIE 10. M. LAMOULIE 11. J. JANÉ 12. N. DECRON 13. S. VAKA 14. G. IBITOYE 15. J. BUTTIN
16. P. NGAUAMO 17. F. CORRÉA 18. V. MOREAUX 19. V. FARRÉ 20. H. VERDU 21. L. TOLOT 22. J. TAULAGI 23. W. DESMAISON

video icone3

 

 



 

Publicité: