TOP 14

Top14 : 4ème journée ASM Clermont Auvergne vs Section Paloise (2)

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
logo section   ASM Clermont Auvergne

PA
vs A.S.M.

20

-

23

Date

lieu

Arbitres

samedi 15 février 2020

Coup d'envoi : 18h00

 

Stade:

Stade du Hameau

  • Arbitre central : Jonathan Dufort

  • Juge de touche 1 : Mathieu Raynal

  • Juge de touche 2 : Bruno Gabaldon

  • Arbitre vidéo : Éric Briquet-Campin

 

Composition des équipes

Composition de PAU
 
Composition de l'ASM
1. Fisi'ihoi, 2. Rey, 3. Adriaanse, 4. Delannoy, 5. Metz, 6. Puech, 7. Tagitagivalu, 8. Erbani, 9. Daubagna, 10. Hastoy, 11. Votu, 12. Vatubua, 13. Fumat (cap), 14. Septar, 15. Smith
Remplaçants : 16. Barka, 17. Moïse, 18. Marchois, 19. Habel-Kuffner, 20. Le Bail, 21. Taylor, 22. Malié, 23. Hamadache

1. Etienne Falgoux    2. Yohan Beheregaray   3. Rabah Slimani

4. Arthur Iturria  5. Sébastien Vahaamahina

6. Peceli Yato  8. Fritz Lee (cap)  7. Judicaël Cancoriet

9. Greig Laidlaw  10. Jake McIntyre

11. Alivereti Raka  12. Wesley Fofana  13. George Moala  14. Peter Betham

15. Tim Nanai Williams

Remplaçants : 16. Mike Tadjer, 17. Loni Uhila, 18. Paul Jedresiak, 19. Thibaud Lanen, 20. Morgan Parra, 21. Camille Lopez, 22. Cheikh Tiberghien, 23. Sipili Falatea.


 

video icon1 

 



 

Top14 : 14ème journée ASM Clermont Auvergne vs Stade Français Paris

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
ASM Clermont Auvergne   Logo Stade franais Paris rugby

A.S.M.
vs
S.F.

29

-

19

Date

lieu

Arbitres

samedi 25 janvier 2020 - 20h45

 

Stade:

Marcel Michelin

  • Arbitre central : Maxime Chalon

  • Juge de touche 1 : Adrien Descottes

  • Juge de touche 2 : Thierry Devais

  • Arbitre vidéo : Patrick Dellac

  • Arbitre nº4 : Régis Guatelli

 canalplussport

 

Composition des équipes

Composition de l'ASM
 
Composition du S.F.
 
1. Falgoux ; 2. Ulugia ; 3. Slimani 
4. Jedrasiak ; 5. Merrick 
6. Iturria ;  8. Lee ; 7. Cancoriet
9. Parra (cap.) ; 10. Lopez 
11. Raka ; 12. Moala ; 13. Vili ; 14. Betham 
15. Nanai-Williams 

Remplaçants : 16. Tadjer ; 17. Beria ; 18. Th. Lanen ; 19. Cl. Lanen ; 20. Laidlaw ; 21. McIntyre ; 22. Yato ; 23. Uhila.

 1. S. MAVINGA 2. T. LATU 3. P. ALO-EMILE 4. P. GABRILLAGUES 5. Y. MAESTRI 6. R. CHAPUIS 7. L. GODENER 8. T. GRAY 9. J. HALL 10. N. SANCHEZ 11. L. ETIEN 12. J. DANTY 13. W. NAYACALEVU 14. S. NAIVALU 15. K. HAMDAOUI
16. L. PANIS 17. T. FUTEU 18. H. PYLE 19. J. KOROI 20. C. DAGUIN 21. J. SEGONDS 22. A. ARRATE 23. G. MELIKIDZE

 
 video icone3    


 

Top14 : 13ème journée Racing 92 vs ASM Clermont Auvergne

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
309px logo racing metro svg12

 
  ASM Clermont Auvergne

 Racing 92
vs
A.S.M.

27

-

19

Date

lieu

Arbitre

Date :samedi 4 janvier 2020

Coup d'envoi :17h45

 

Stade: Paris La Défense Arena


  • Arbitre central : Laurent Cardona

  • Juge de touche 1 : Cédric Marchat

  • Juge de touche 2 : Jean-Claude Labarbe

  • Arbitre vidéo : Cyril Lafon

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition du R92
 
Composition de l'ASM
1. E. BEN AROUS 2. C. CHAT 3. B. TAMEIFUNA 4. B. PALU 5. D. BIRD 6. B. CHOUZENOUX 7. B. LE ROUX 8. Y. TANGA-MANGENE 9. T. IRIBAREN 10. F. RUSSELL 11. L. DUPICHOT 12. O. KLEMENCZAK 13. V. VAKATAWA 14. T. THOMAS 15. S. ZEBO
16. T. BAUBIGNY 17. H. KOLINGAR 18. D. RYAN 19. J. JOSEPH 20. M. MACHENAUD 21. F. TRINH-DUC 22. D. LABORDE 23. G. COLOMBE
1. L. UHILA 2. J. ULUGIA 3. D. ZIRAKASHVILI 4. G. MERRICK 5. S. VAHAAMAHINA 6. A. ITURRIA 7. A. FISCHER 8. F. LEE 9. G. LAIDLAW 10. C. LOPEZ 11. A. RAKA 12. G. MOALA 13. I. TOEAVA 14. D. PENAUD 15. S. TUICUVU
16. Y. BEHEREGARAY 17. E. FALGOUX 18. P. JEDRASIAK 19. F. LEVAVE 20. C. CASSANG 21. J. MCINTYRE 22. T. VILI 23. R. SLIMANI


 

 



 

Top14 : 12ème journée ASM Clermont Auvergne vs Castres Olympique

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
ASM Clermont Auvergne   CASTRES LOGO

A.S.M.
vs
C.O.

39

-

22

Date

lieu

Arbitres

dimanche 29 decembre 2019 - 18h00

 

Stade:

Marcel Michelin

  • Arbitre central : Sébastien Minéry

  • Juge de touche 1 : Thomas Charabas

  • Juge de touche 2 : Mourad Gharbi-Tarchouna

  • Arbitre vidéo : Cyril Lafon

  • Arbitre nº4 : Romain Carbonnel

  • Arbitre nº5 : Franck Taillandier

 rugbyplus255

 

Composition des équipes

Composition de l'ASM
 
Composition du SUA
1. Falgoux ; 2. Ulugia ; 3. Slimani
4. Timani ; 5. Vahaamahina
6. Iturria ; 8. Lee ; 7. Lapandry
9. Parra (cap.) ; 10. Lopez
11. Raka ; 12. Moala ; 13. Toeava ; 14. Grosso
15. Nanai-Williams

Remplaçants : 16. Beheregaray ; 17. Uhila ; 18. Merrick ; 19. Fischer ; 20. Laidlaw ; 21. Levave ; 22. Naqalevu ; 23.. Zirakashvili.

1. P. FA'ANUNU 2. J. JENNEKER 3. M. TIERNEY 4. L. JACQUET 5. C. SAMSON 6. B. DELAPORTE 7. A. JELONCH 8. A. TULOU 9. L. RADOSAVLJEVIC 10. B. URDAPILLETA 11. T. PARIS 12. F. VIALELLE 13. T. COMBEZOU 14. G. PALIS 15. J. DUMORA
16. K. FIRMIN 17. W. DE BENEDITTIS 18. H. N'KINSI 19. M. VAIPULU 20. R. KOCKOTT 21. R. EBERSOHN 22. M. LAVEAU 23. T. FALATEA

 
 video icon1    


 

Publicité: