TOP 14

Top14 : 6 ème journée ASM Clermont Auvergne vs Lyon

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
ASM Clermont Auvergne   21

A.S.M.
vs
L.O.U.

24

-

15

Date

lieu

Arbitres

Dimanche 20 octobre 2019 - 16h50

 

Stade:

Marcel Michelin

  • Arbitre central : Adrien Descottes

  • Juge de touche 1 : Vivien Praderie

  • Juge de touche 2 : Frédéric Chazal

  • Arbitre vidéo : Laurent Sclafer

  • Arbitre nº4 : Stéphane Crapoix

  • Arbitre nº5 : Guillaume Ferrer

 

Composition des équipes

Composition de l'ASM
 
Composition du LOU

1. Falgoux - 2. Ulugia - 3. Zirakashvili

4. Jedrasiak - 5. Timani

7. Lapandry - 8. Lee - 6. Cancoriet

9. Parra (cap) - 10. McIntyre 

11. Ezeala - 12. Naqalevu - 13. Toeava - 14. Betham 

15. Abendanon

Remplaçants : 16. Tadjer; 17. Kakabadze, 18. Merrick; 19. Levave; 20. Paige ; 21. Moala, 22. Grosso; 23. Falatea.

1. X. CHIOCCI 2. M. IVALDI 3. F. GOMEZ KODELA 4. V. BRUNI 5. E. OOSTHUIZEN 6. D. CRETIN 7. L. GILL 8. M. BASTAREAUD 9. B. COUILLOUD 10. J. DOUSSAIN 11. N. NAKAITACI 12. C. NGATAI 13. T. REGARD 14. X. MIGNOT 15. T. ARNOLD
16. B. ALKHAZASHVILI 17. R. CHAUME 18. K. GÉRACI 19. L. GOUJON 20. J. WISNIEWSKI 21. J. PURICELLI 22. R. WULF 23. C. RIC

 

 video2



 

Top14 : 7ème journée U.B.B. vs ASM Clermont Auvergne

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
449321 logo ubb 2011 7c0afd    ASM Clermont Auvergne

 U.B.B.
vs
A.S.M.

42

-

15

Date

lieu

Arbitre

Dimanche 13 octobre 2019 - 21h00

 

Stade:

Chaban Delmas

 

  • Arbitre central : Thomas Charabas

  • Juge de touche 1 : Maxime Chalon

  • Juge de touche 2 : Bruno Gabaldon

  • Arbitre vidéo : Éric Gauzins

  • Arbitre nº4 : Nicolas Bridoux

  • Arbitre nº5 : Mathieu Dagon

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition de l'U.B.B.
 
Composition de l'ASM

Ducuing – Cros, Dubié, Tamanivalu, Cordero – (o) Botica, (m) Lesgourgues – Diaby (cap), Higginbotham, Roumat – Cazeaux, Douglas – Cobilas, Dufour, Paiva.

Remplaçants : Pélissié, Delboulbès, Flanquart, Tauleigne, Lucu, Méret, Connor, Kaulashvili.

1. Uhila - 2. Ulugia - 3. Aholelei

4. Van Tonder - 5. Merrick

7. Lanen - 6. Ruaud - 8. Levave

9. Paige - 10. Palmier

11. Ezeala - 12. Moala - 13. Treilles - 14. Engelbrecht

15. Tuicuvu

Remplaçants : 16. Beheregaray, 17. Kakabadze, 18. Jedrasiak, 19. Cancoriet, 20. Cassang, 21. McIntyre, 22. Betham, 23. Falatea 

 

 
video icon1


 

 



 

Publicité: