TOP 14

Top14 : 1ère journée ASM Clermont Auvergne vs Stade Toulousain

TOP 14 1

SAISON 2020-2021

icon dim 200517 08 49

 ASM Clermont Auvergne
  logo stade toulousain lwonab

A.S.M.
vs
S.T.

33

-

30

Date

lieu

Arbitre

Dimanche 6 septembre 2019 - 21h00

 

Stade: Marcel Michelin


  • Arbitre central : Mathieu Raynal

  • Juge de touche 1 : Pierre-Baptiste Nuchy

  • Juge de touche 2 : Bruno Gabaldon

  • Arbitre vidéo : Éric Gauzins

 canalplus2

 

Composition des équipes


Composition de l'ASM
 

Composition du S.T.
1. G. BERIA 2. E. FOURCADE 3. R. SLIMANI 4. S. TIMANI 5. S. VAHAAMAHINA 6. A. ITURRIA 7. J. CANCORIET 8. F. LEE 9. S. BÉZY 10. C. LOPEZ 11. B. POURAILLY 12. W. FOFANA 13. G. MOALA 14. P. BETHAM 15. K. MATSUSHIMA
16. A. PÉLISSIÉ 17. D. BIBI BIZIWU 18. P. JEDRASIAK 19. A. FISCHER 20. M. PARRA 21. C. TIBERGHIEN 22. T. VEREDAMU 23. S. FALATEA
  1. C. BAILLE 2. J. MARCHAND 3. D. ALDEGHERI 4. R. ARNOLD 5. I. TEKORI 6. R. ELSTADT 7. A. PLACINES 8. F. CROS 9. A. DUPONT 10. R. NTAMACK 11. C. KOLBE 12. P. AHKI 13. L. TAUZIN 14. M. LEBEL 15. M. MÉDARD
16. P. MAUVAKA 17. R. NETI 18. R. ARNOLD 19. S. TOLOFUA 20. T. IDJELLIDAINE 21. T. RAMOS 22. S. GUITOUNE 23. C. FAUMUINA


video icone3
 

 



 

Top14 : 17ème journée - S.U. Agen vs ASM Clermont Auvergne

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
su agen   ASM Clermont Auvergne

S.U.A
vs
A.S.M.

15

-

32

Date

lieu

Arbitres

Date :samedi 29 février 2020

Coup d'envoi :18h00

 

stade Armandie
  • Arbitre central : Cédric Marchat

  • Juge de touche 1 : Vincent Blasco-Baqué

  • Juge de touche 2 : Christophe Bats

  • Arbitre vidéo : Laurent Sclafer

 rugbyplus255

 

Composition des équipes

Composition du SUA
 
Composition de l'ASM
1. M. VANAÏ 2. P. NGAUAMO 3. D. RYAN 4. T. MURDAY 5. J. JORDAAN 6. J. JEGERLEHNER 7. V. FARRÉ 8. L. PEARCE 9. H. VERDU 10. L. BERDEU 11. J. JANÉ 12. N. DECRON 13. S. VAKA 14. J. TAULAGI 15. L. TOLOT
16. C. MARTINEZ 17. G. TETRASHVILI 18. A. ZAFRA 19. D. HAYES 20. X. CHAUVEAU 21. M. LAMOULIE 22. T. ROKODURU 23. J. NEGROTTO
1. E. FALGOUX 2. Y. BEHEREGARAY 3. R. SLIMANI 4. P. JEDRASIAK 5. S. TIMANI 6. A. FISCHER 7. A. LAPANDRY 8. P. YATO 9. G. LAIDLAW 10. C. LOPEZ 11. N. ABENDANON 12. W. FOFANA 13. G. MOALA 14. T. NANAI-WILLIAMS 15. C. TIBERGHIEN
16. M. TADJER 17. L. UHILA 18. T. LANEN 19. C. LANEN 20. C. CASSANG 21. J. MCINTYRE 22. T. VILI 23. D. ZIRAKASHVILI
 
  video icon1   


 

Top14 : 16ème journée ASM Clermont Auvergne vs UBB

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
 ASM Clermont Auvergne   449321 logo ubb 2011 7c0afd
A.S.M. vs U.B.B.

22

-

31

Date

lieu

Arbitre

Date :samedi 22 février 2020 Coup d'envoi :20h45

 

Stade:

Marcel MICHELIN

  • Arbitre central : Thomas Charabas

  • Juge de touche 1 : Jonathan Dufort

  • Juge de touche 2 : Thierry Devais

  • Arbitre vidéo : Bruno Bessot

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition de l'U.B.B.
 
Composition de l'ASM
1. E. FALGOUX 2. M. TADJER 3. R. SLIMANI 4. P. JEDRASIAK 5. S. VAHAAMAHINA 6. A. ITURRIA 7. J. CANCORIET 8. F. LEE 9. M. PARRA 10. C. LOPEZ 11. R. GROSSO 12. W. FOFANA 13. G. MOALA 14. A. RAKA 15. T. NANAI-WILLIAMS
16. Y. BEHEREGARAY 17. L. UHILA 18. T. LANEN 19. P. YATO 20. G. LAIDLAW 21. J. MCINTYRE 22. A. NAQALEVU 23. D. ZIRAKASHVILI

 1. J. POIROT 2. A. PÉLISSIÉ 3. V. COBILAS 4. A. FLANQUART 5. J. MARAIS 6. S. HIGGINBOTHAM 7. C. WOKI 8. M. TAULEIGNE 9. Y. LESGOURGUES 10. U. SEUTENI 11. B. CONNOR 12. R. LAMERAT 13. S. RADRADRA 14. G. CROS 15. R. BUROS
16. C. MAYNADIER 17. P. RAVAI 18. K. DOUGLAS 19. A. AMOSA 20. J. GIMBERT 21. B. BOTICA 22. S. TAMANIVALU 23. Z. EL FAKIR

 
video2 

 



 

Top14 : 4ème journée ASM Clermont Auvergne vs Section Paloise (2)

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
logo section   ASM Clermont Auvergne

PA
vs A.S.M.

20

-

23

Date

lieu

Arbitres

samedi 15 février 2020

Coup d'envoi : 18h00

 

Stade:

Stade du Hameau

  • Arbitre central : Jonathan Dufort

  • Juge de touche 1 : Mathieu Raynal

  • Juge de touche 2 : Bruno Gabaldon

  • Arbitre vidéo : Éric Briquet-Campin

 

Composition des équipes

Composition de PAU
 
Composition de l'ASM
1. Fisi'ihoi, 2. Rey, 3. Adriaanse, 4. Delannoy, 5. Metz, 6. Puech, 7. Tagitagivalu, 8. Erbani, 9. Daubagna, 10. Hastoy, 11. Votu, 12. Vatubua, 13. Fumat (cap), 14. Septar, 15. Smith
Remplaçants : 16. Barka, 17. Moïse, 18. Marchois, 19. Habel-Kuffner, 20. Le Bail, 21. Taylor, 22. Malié, 23. Hamadache

1. Etienne Falgoux    2. Yohan Beheregaray   3. Rabah Slimani

4. Arthur Iturria  5. Sébastien Vahaamahina

6. Peceli Yato  8. Fritz Lee (cap)  7. Judicaël Cancoriet

9. Greig Laidlaw  10. Jake McIntyre

11. Alivereti Raka  12. Wesley Fofana  13. George Moala  14. Peter Betham

15. Tim Nanai Williams

Remplaçants : 16. Mike Tadjer, 17. Loni Uhila, 18. Paul Jedresiak, 19. Thibaud Lanen, 20. Morgan Parra, 21. Camille Lopez, 22. Cheikh Tiberghien, 23. Sipili Falatea.


 

video icon1 

 



 

Publicité: