COUPE D'EUROPE

Coupe d'Europe: ASM vs ULSTER

erc 13 bg header banner hcup
logo asm clermont rugby 1947426 40944005 2560 1440 ulster
A.S.M. vs ULSTER
38 - 19

Date

lieu

Arbitre

Dimanche 18 decembre 2016

16h00

Marcel MICHELIN
Marius Mitrea (Ita) 
 beinsports3 et France 2

Composition des équipes
ASM   ULSTER
1. Falgoux - 2. Kayser - 3. Zirakashvili
4. Iturria - 5. Vahaamahina
6. Kolelishvili - 8. Chouly (cap.) - 7. Lapandry
9. Parra - 10. Lopez
11. Abendanon - 12. Fofana - 13. Lamerat - 14. Nakaitaci 
15. Toeava
 
Remplaçants : 16. Ulugia, 17. Domingo, 18. Simutoga, 19. Van der Merwe,
20. Yato, 21. Radosavljevic, 22. Fernandez, 23. Rougerie.
 
1. McCall - 2. R. Best (cap.) - 3. Herbst
4. Browne - 5. Van der Merwe
6. Henderson - 8. Reidy - 7. Henry
9. Pienaar - 10. Jackson
11. Ludik - 12. McCloskey- 13. L. Marshall - 14. Bowe
15. Piutau

Remplaçants : 16. Herring, 17. Warwick, 18. Ah You, 19. Treadwell,
20. Ross, 21. P. Marshall, 22. Cave, 23. Stockdale.
 

video2

Coupe d'Europe: ULSTER vs ASM

erc 13 bg header banner hcup
ulster 1947426 40944005 2560 1440 logo asm clermont rugby
ULSTER vs A.S.M.
39 - 32

Date

lieu

Arbitre

Samedi 10 decembre 2016

18h30

Kingspan Stadium Wayne Barnes (Ang) 
 beinsports3

Composition des équipes
ULSTER   ASM

1. McCall - 2. R. Best (cap.) - 3. Herbst
4. Browne - 5. Diack
6. Henderson - 8. Reidy - 7. Henry
9. Pienaar - 10. Jackson
11. Ludik - 12. McCloskey- 13. L. Marshall - 14. Bowe
15. Piutau

Remplaçants : 16. Herring, 17. Warwick, 18. Ah You, 19. Treadwell, 20. Ross, 21. P. Marshall, 22. Cave, 23. Stockdale.
 
 

 

1. Chaume - 2. Kayser - 3. Zirakashvili
4. Van der Merwe - 5. Vahaamahina
6. Chouly (cap.) - 8. Yato - 7. Lapandry
9. Parra - 10. Lopez
11. Abendanon - 12. Fofana - 13. Lamerat - 14. Strettle
15. Spedding
 
Remplaçants : 16. Beheregaray, 17. Falgoux, 18. Ric, 19. Timani, 20. Gérondeau, 21. Radosavljevic, 22. Stanley, 23. Raka.

 

video2

Champions Cup: ASM vs U.B.B.

erc 13 bg header banner hcup
logo asm clermont rugby 1947426 40944005 2560 1440 449321 logo ubb 2011 7c0afd
A.S.M. vs U.B.B.
49 - 33

Date

lieu

Arbitre

Samedi 22 octobre 2016

16h15

Stade

Marcel Michelin

Greg Garner
     
Composition des équipes
ASM   UBB
1. Domingo - 2. Kayser - 3. Zirakashvili
4. Jedrasiak - 5. Vahaamahina
6. Bardy - 8. Gérondeau - 7. Lapandry
9. Parra (cap.) - 10. Lopez
11. Nakaitaci - 12. Fofana - 13. Lamerat - 14. Strettle
15. Abendanon
 
 
Remplaçants : 16. Charles, 17. Falgoux, 18. Ric, 19. Timani, 20. Cancoriet, 21. Radosavljevic, 22. Fernandez, 23. Rougerie

 

 

Avants

Jean-Baptiste POUX - Sébastien TAOFIFENUA - Ole AVEI - Benat AUZQUI - Clément MAYNADIER - Steven KITSHOFF - Marc CLERC - Xerom CIVIL - Tom PALMER - Cyril CAZEAUX - Tristan LABOUTELEY - Luke BRAID - Hugh CHALMERS - Marco TAULEIGNE

Arrières

Julien AUDY - Yann LESGOURGUES - Gauthier DOUBRERE - Ian MADIGAN - Lionel BEAUXIS - Jean-Baptiste DUBIE - Jacobus VAN WIK - Jayden SPENCE - Jo VAKACEGU - Met TALEBULA - Jean-Marcellin BUTTIN

 

Résumé vidéo => video icon1

Champions Cup: EXETER Chief vs ASM

erc 13 bg header banner hcup
exeter 1947426 40944005 2560 1440 logo asm clermont rugby
EXETER Chiefs vs A.S.M.
8 - 35

 

 

Date

 

 

lieu

 

 

Arbitre

Dimanche 16 octobre 2016

18h30

Sandy Park Georges Clancy

 

 

Composition des équipes
EXETER   ASM

1.Low, 2.Cowan-Dickie, 3.Williams, 4.parling, 5.Welsh,

6.Horstmann, 7.Salvi, 8.Waldrom, 9.Lewis, 10.Steenson,

11.Whitten, 12.Hill, 13.Devoto, 14.Woodburn, 15.Turner.

 

 

Remplaçants : 16.Yeandle, 17.Rimmer, 18.Holmes, 19.Lees,

20.Dennis, 21.Maunder, 22.Slade, 23.Bodilly.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

cliquez sur l'image pour l'agrandir

161014 compo exeter asm

Gifs Anims Fleches 14 video2  

Publicité: