COUPE D'EUROPE

Coupe d'Europe: A.S.M. vs EXETER Chiefs

erc 13 bg header banner hcup

logo european rugby champions cup 1f4vnnemb53p71knusa7zr3315 12208725 901916776560135 1535287815298362763 n Portrait EPCR Champions Trophy
logo asm clermont rugby

A.S.M. 42 vs 10 Exeter

Stade Marcel Michelin

Dimanche 22 décembre 16h15 sur France 2

Arbitre : Marius Mitrea (Italie)

exeter
Compositions des équipes    

A.S.M.:

151218 compo 2

 

 

Exeter :

1. Rimmer - 2. Yeandle (cap.) - 3. T. Francis
4. Parling - 5. Welch
6. Armand - 8. Waldrom - 7. Salvi
9. Lewis  - 10. Steenson
11. Short - 12. Whitten - 13. Nowell - 14. Jess
15. Dollman 
 
Remplaçants : 16. Taione, 17. Hepburn, 18. M. Low, 19. Lees, 20. T. Johnson, 21. Thomas, 22. W. Hooley, 23. Campagnaro.
 

video2

pour les détracteurs de Camille Lopez :

 

Coupe d'Europe: EXETER Chief vs ASM

erc 13 bg header banner hcup

logo european rugby champions cup 1f4vnnemb53p71knusa7zr3315 12208725 901916776560135 1535287815298362763 n Portrait EPCR Champions Trophy
exeter

Exeter chief 31 vs 14 A.S.M.

Stade: Sandy Park Stadium

Samedi 12 novembre 18h15 sur beinsports3

Arbitre: John Lacey
logo asm clermont rugby
Compositions des équipes
 

EXETER Chief :

1. Moon - 2. Yeandle (cap.) - 3. T. Francis
4. Lees - 5. Welch
6. Armand - 8. Waldrom - 7. Salvi
9. Chudley - 10. Steenson
11. Short - 12. Hill - 13. Whitten - 14. Nowell
15. Dollman

Remplaçants : 16. Taione, 17. Rimmer, 18. M. Low, 19. Parling, 20. T. Johnson, 21. D. Lewis, 22. W. Hooley, 23. Woodburn.

A.S.M. CA :  

151211 compo 2

 

images

Coupe d'Europe: ASM vs OSPREYS

erc 13 bg header banner hcup

logo european rugby champions cup 1f4vnnemb53p71knusa7zr3315 12208725 901916776560135 1535287815298362763 n Portrait EPCR Champions Trophy
logo asm clermont rugby

A.S.M. 34vs29 Ospreys

Stade Marcel Michelin

Dimanche 22 novembre 14h00 sur beinsports2

Arbitre : Georges Clancy (Irlande)

Ospreys logo
Compositions des équipes    

A.S.M.:

asm ospreys epcr2

 

OSPREYS:

 
1. James -  2. Baldwin - 3. Arhip
4. Ashley - 5. A. W. Jones (cap.)
6. Lydiate - 8. King -  7. Tipuric
9. Leonard - 10. Biggar
11. Walker - 12. Matasevi - 13. Spratt - 14. Grabham
15. Evans
 
Remplaçants : 16. Parry,  17. Bevington,  18. Jarvis,  19. Thornton, 20. Baker,  21. Habberfield,  22. Davies,  23. Dirksen.

video icone3

Coupe d'Europe: Paroles d'avant match

Gifs20AnimE9s20Fleches20281029  http://www.epcrugby.fr/matchdaytv/?play=media&id=22170

Publicité: