TOP 14

Top14 ;14éme journée ASM Clermont Auvergne vs Castres

top 14
logo asm clermont rugby bouclier CASTRES LOGO
A.S.M. vs   C.O.

 

27

-

31

Date

lieu

Arbitre

 

Dimanche 31 dec.  2017 - 16h00

 

Stade: Marcel Michelin

 

 M. Cyril LAFON

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition de l'A.S.M.
 
Composition du C.O.

1. Chaume - 2. Kayser - 3. Slimani
4. Iturria - 5. Jedrasiak
6. Chouly (cap.) - 8. Lee - 7. Lapandry
9. Parra - 10. Toeava
11. Grosso - 12. Betham - 13. Rougerie - 14. Strettle
15. Abendanon
 
Remplaçants : 16. Beheregaray, 17. Falgoux, 18. Van der Merwe, 19. Yato, 20. Trussardi, 21. Lavernhe, 22. Tuicuvu, 23. Zirakashvili.

   
1. Tichit - 2. Jenneker - 3. Kotze
4. Lassalle - 5. Jacquet 
6. Babillot - 8. Vaipulu - 7. Jelonch
9. Radosavljevic - 10. Urdapilleta
11. Smith - 12. Vialelle - 13. Combezou - 14. Batlle
15. Palis
 
Remplaçants : 16. Rallier, 17. Lazar, 18. Samson, 19. Tulou, 20. Kockott, 21. Ebersohn, 22. Caminati, 23. Montès.

video icone3


 



 

Top14 ; 13éme journée Pau vs ASM Clermont Auvergne

top 14
logo section bouclier logo asm clermont rugby
Section Paloise
vs  A.S.M.

 

22

-

21

Date

lieu

Arbitre

 

Samedi 23 dec.  2017 - 20h45

 

Stade: Du Hameau

 

Mathieu Raynal

 rugbyplus256

 

Composition des équipes

Composition de PAU
 
Composition de l'A.S.M.
1. Domingo - 2. Lespiaucq - 3. Hamadache
4. Ramsay - 5. Pierre (cap.)
6. Mowen - 8. S. Armitage - 7. Dougall
9. Daubagna - 10. Slade
11. Votu - 12. Stanley - 13. Smith - 14. Planté
15. Malié
 
Remplaçants : 16. Bouchet, 17. Hurou, 18. Metz, 19. Puech, 20. Tomas, 21. Taylor, 22. Vatubua, 23. Adriaanse.

 
1. Chaume - 2. Kayser - 3. Simutoga
4. Iturria - 5. Van der Merwe
6. Chouly - 8. Yato - 7. Kolelishvili
9. Trussardi - 10. Toeava
11. Grosso - 12. Fofana - 13. Rougerie - 14. Abendanon
15. Spedding
 
Remplaçants : 16. Beheregaray, 17. Kakabadze, 18. Astier, 19. Barjaud, 20. Parra, 21. Betham, 22. Ruaud, 23. Jarvis.

 
   


 

 

Top14: 12 eme journée ASM Clermont Auvergne Agen

top 14
logo asm clermont rugby bouclier su agen
A.S.M.
vs S.U.A.

35

- 26

Date

lieu

Arbitre

  dimanche 02 decembre 2017 - 12h30

 

Stade:

Marcel Michelin

Cédric Marchat

 

 37

 

Composition des équipes

Composition de L'A.S.M.
 
Composition du S.U.A.
 
1. Chaume - 2. Kayser - 3. Slimani
4. Jedrasiak - 5. Vahaamahina
6. Chouly 8. Yato - 7. Ruaud
9. Trussardi - 10. McAlister
11. Betham - 12. Lamerat - 13. Penaud - 14. Strettle
15. Toeava
 
Remplaçants : 16. Beheregaray, 17. Kakabadze, 18. Van der Merwe, 19. Cancoriet, 20. Parra, 21. Fofana, 22. Spedding, 23. Jarvis

 
 

AVANTS : PHELIPPONNEAU - BETHUNE - TUFELE

- BOSCH - MARTINEZ - NGAUAMO - RYAN - AKHOBADZE - BRAENDLIN - MARCHOIS - MURDAY - TANGA - KOTZE - FARRE - MIQUEL.

TROIS-QUARTS : VERDU - JANUARIE - MC INTYRE - MCHEDLIDZE - FOUYSSAC - SADIE - NAKOSI - TILSLEY - TOLOT Loris - LAPORTE - LAMOULIE.



video



 

 

Top14 ; 11éme journée Oyonnax vs ASM Clermont Auvergne

top 14
logo us oyonnax rugby 2012 10 13 bouclier logo asm clermont rugby
Oyonnax
vs  A.S.M.

 

32

-

32

Date

lieu

Arbitre

 

Samedi 25 nov.  2017 - 18h00

 

Stade: Charles-Mathon

 

 Sébastien Minery

 rugbyplus258

 

Composition des équipes

Composition d'Oyonnax
 
Composition de l'A.S.M.

Vartan, Elliot, Tui – Battye, Sykes – Sobela, Grice, Ursache (c) – Gondrand, Botica – Ikpefan, Hopper, Inman, Seuteni – Etienne

Remplaçants : MacDonald, Debaty, Taieb, Ma’afu, Hall, Muller, Hansell-Pune, Ceccarelli


 
1. Falgoux ; 2. Ulugia ; 3. Jarvis
4. Van der Merwe ; 5. Timani
6. Gérondeau ; 8. Lee ; 7. Lapandry
9. Parra (cap.) ; 10. McAlister
11. Raka ; 12. Fofana ; 13. Betham ; 14. Abendanon
15. Toeava
 

Remplaçants : 16. Kayser ; 17. Kakabadze ; 18. Barjaud ; 19. Ruaud ; 20. Trussardi ; 21. Rougerie ; 22. Grosso ; 23. Falatea

video2
 
   


 

 

Publicité: