TOP 14

Top14 : 2 ème journée Racing 92 vs ASM Clermont Auvergne

ttop 14
309px logo racing metro svg12   logo asm clermont rugby
Racing 92
vs   A.S.M.

 

17

-

40

Date

lieu

Arbitre

  Dimanche 02 septembre 2018 - 16h50

 

Stade:

U-Arena

 

 M. Raynal

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition du Racing 92
 
Composition de L’ASM

 

1. Ben Arous - 2. Avei - 3. Tameifuna
4. Ryan - 5. Palu
6. Lauret - 8. Joseph - 7. Chouzenoux
9. Chauveau - 10. Russell
11. Imhoff - 12. Chavancy - 13. Vakatawa - 14. Thomas
15. Zebo

Remplaçants : 16. Chat, 17. Kakovin, 18. Sanconnie, 19. Le Roux, 20. Iribaren, 21. Volavola, 22. Rokocoko, 23. Gomez Sa.

 

 

 


1. Uhila - 2. Kayser - 3. Slimani
4. Timani - 5. Vahaamahina
6. Iturria - 8. Lee (cap.) - 7. Fischer
9. Laidlaw - 10. Lopez
11. Penaud - 12. Fofana - 13. Lamerat - 14. Betham
15. Toeava


Remplaçants : 16. Beheregaray, 17. Falgoux, 18. Van der Merwe, 19. Yato, 20. Parra, 21. Fernandez, 22. Naqalevu, 23. Zirakashvili.

 

 
 

 

video icone3



 

Top14 : 1ère journée ASM Clermont Auvergne vs SU Agen

ttop 14
logo asm clermont rugby   su agen
A.S.M. vs   S.U.A.

 

67

-

23

Date

lieu

Arbitre

 

samedi 25 aout 2018 - 17h15

 

Stade: Marcel Michelin

 

 M. Chalon

 canalplussport

 

Composition des équipes

Composition de l'A.S.M..
 
Composition du S.U.A.

 

1. Falgoux - 2. Ulugia - 3. Zirakashvili
4. Timani - 5. Vahaamahina
6. Yato - 8. Lee (cap.) - 7. Chouly
9. Laidlaw - 10. Lopez
11. Ezeala - 12. Naqalevu - 13. Toeava - 14. Raka
15. Tuicuvu

Remplaçants : 16. Kayser, 17. Uhila, 18. Iturria, 19. Fischer, 20. Cassang, 21. Fernandez, 22. Betham, 23. Falatea.


 

 

15 lamoulie ; 14. Tolot, 13. Vaka, 12. Mchedlidze, 11. Saurs ; 10. McIntyre, 9. Abadie ; 7. Miquel (Cap), 8. Tanga, 6. Briatte ; 5. Murday, 4. Marchois ; 3. Ryan, 2. Barthomeuf, 1. Tetrashv 16. Ngauamo, 17. Béthune, 18. De Marco, 19. Zafra, 20. Rubio, 21. Vincent, 22. Laporte, 23. Montès


 
 

 

video icone3



 

TOP 14 : le calendrier de la saison 2018 - 2019

 ttop 14 
 

Matches ALLER

 

1ère journée : Clermont / Agen, le week-end du 25 aout 2018

2ème journée : Racing 92 / Clermont, le week-end du 1er septembre 2018

3ème journée : Clermont/ Stade Français, le week-end du 8 septembre 2018

4ème journée : Pau / Clermont, le week-end du 15 septembre 2018

5ème journée : Bordeaux / Clermont, le week-end du 22 septembre 2018

6ème journée : Clermont / Toulon, le week-end du 29 septembre 2018

7ème journée : La Rochelle / Clermont, le week-end du 6 octobre 2018

8ème journée : Clermont/ Castres, le week-end du 27 octobre 2018

9ème journée : Grenoble / Clermont, le week-end du 3 novembre 2018

10ème journée : Clermont/ Lyon, le week-end du 24 novembre 2018

11ème journée : Montpellier / Clermont, le week-end du 1er décembre 2018

12ème journée : Clermont / Toulouse, le week-end du 22 décembre 2018

13ème journée : Perpignan / Clermont le week-end du 29 décembre 2018

Matches RETOUR

 

14ème journée : Clermont/ la Rochelle, le week-end du 5 janvier 2019

15ème journée : Castres / Clermont, le week-end du 26 janvier 2019

16ème journée : Clermont / Bordeaux, le week-end du 16 février 2019

17ème journée : Lyon / Clermont, le week-end du 23 février 2019

18ème journée : Clermont / Grenoble, le week-end du 2 mars 2019

19ème journée : Clermont / Pau, le week-end du 16 mars 2019

20ème journée : Agen / Clermont, le week-end du 23 mars 2019

21ème journée : Clermont / Racing 92, le week-end du 6 avril 2019

22ème journée : Toulouse / Clermont, le week-end du 13 avril 2019

23ème journée : Stade Français / Clermont, le week-end du 27 avril 2019

24ème journée : Clermont / Perpignan, le week-end du 4 mai 2019

25ème journée : Toulon / Clermont, le week-end du 18 mai 2019

26ème journée : Clermont / Montpellier, le week-end du 25 mai 2019

 

 

Le calendrier complet ici =>9795

19732207 671247873069399 6443703621698013432 n

 



 

Top14 ; 26éme journée ASM Clermont Auvergne vs Stade Toulousain

top 14
logo asm clermont rugby   stade toulousain logo
A.S.M. vs   S.T.

 

36

-

26

Date

lieu

Arbitre

 

samedi 5 mai 2018 - 21h00

 

Stade: Marcel Michelin

 

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition de l'A.S.M..
 
Composition du S.T

 

1. Chaume ; 2. Kayser ; 3. Zirakashvili
4. Van der Merwe ; 5. Iturria
6. Cancoriet ; 8. Lee ; 7. Lapandry
9. Parra (cap.) ; 10. Lopez
11. Grosso ; 12. Fofana ; 13. Rougerie ; 14. Betham
15. Tuicuvu
 
Remplaçants : 16. Ulugia ; 17. Uhila ; 18. Jedrasiak ; 19. Chouly ; 20. Laidlaw ; 21. Fernandez ; 22. Penaud ; 23. Slimani.
 

 
1. Pointud ; 2. Ghiraldini ; 3. Van Dyk
4. Verhaeghe ; 5. Tekori
6. Gray ; 8. Kunatani ; 7. Madaule
9. Doussain ; 10. Ntamack
11. Guitoune ; 12. David ; 13. Mjekevu ; 14. Huget
15. Médard
 
Remplaçants : 16. Roumieu ; 17. Baille ; 18. Faasalele ; 19. Tolofua ; 20. Axtens ; 21. Méric ; 22. Tauzin ; 23. Aldegheri.
 
 


 

Publicité: