TOP 14

Top14: 2eme journée ASM Clermont Auvergne vs R.C.Toulon

top 14
logo asm clermont rugby bouclier 38
A.S.M.
vs R.C.T.

 

21

-

16

Date

lieu

Arbitre

  dimanche 03 septembre 2017 - 16h50

 

Stade:

Marcel Michelin

 

 M. Pascal Gaüzère

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition de L'A.S.M.
 
Composition du RCT

1. Falgoux - 2. Kayser - 3. Zirakashvili
4. Jedrasiak - 5. Timani
6. Kolelishvili - 8. Chouly (cap.) - 7. Cancoriet
9. Laidlaw - 10. Lopez
11. Grosso - 12. Lamerat - 13. Penaud - 14. Raka
15. Abendanon

Remplaçants : 16. Ulgia, 17. Chaume, 18. Barjaud, 19. Yato, 20. Cassang, 21. Fernandez, 22. Rougerie, 23. Slimani

 

1. Fresia - 2. Etrillard - 3. Van der Merwe
4. Rebbadj - 5. Taofifenua
6. Gorgodze - 8. Manoa - 7. Isa
9. Tillous-Borde - 10. Belleau
11. Clerc -12. Nonu - 13. Bastareaud - 14. AShton
15. Padovani

Remplaçants : 16. Guirado, 17. Chiocci, 18. Suta, 19. Gahetau, 20. Trinh-Duc, 21. Pietersen, 22. Méric, 23. Chilachava

 

video2 



 

 

Top14 ; 1ére journée Union Bordeaux Begle vs ASM Clermont Auvergne

top 14
449321 logo ubb 2011 7c0afd bouclier logo asm clermont rugby
U.B.B. vs  A.S.M.

 

32

-

25

Date

lieu

Arbitre

 

samedi 26 août 2017 - 20h45

 

Stade: Chaban Delmas

 

 M. Thomas CHARABAS

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition de l'U.B.B.  
Composition de l'A.S.M.


1. S. Taofifenua - 2. Pélissié - 3. Cobilas
4. Jones - 5. Marais
6. Diaby - 8. Houston - 7. Chalmers
9. Lesgourgues - 10. Hickey
11. Duvié - 12. Rey - 13. Naqalevu - 14. Fuatai
15. Domvo

Remplaçants : 16. Dufour, 17. Ravai, 18. Cazeaux, 19. Tauleigne, 20. Doubrère, 21. Choeman, 22. Barraque, 23. Poux


 

 

1. Chaume - 2. Kayser - 3. Zirakashvili
4. Jedrasiak - 5. Timani
6. Kolelishvili - 8. Yato - 7. Lapandry (cap.)
9. Cassang - 10. Fernandez
11. Grosso - 12. Betham - 13. Lamerat - 14. Raka
15. Abendanon

Remplaçants : 16. Beheregaray, 17. Falgoux, 18. Barjaud, 19. Chouly, 20. Laidlaw, 21. Lopez, 22. Septar, 23. Simutoga.

 


 

Publicité: