TOP 14

Top14: 10 eme journée ASM Clermont Auvergne vs Lyon

top 14
logo asm clermont rugby bouclier 21
A.S.M.
vs L.O.U.

39

- 18

Date

lieu

Arbitre

  Samedi 18 novembre 2017 - 14h45

 

Stade:

Marcel Michelin

Laurent Cardona 

 

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition de L'A.S.M.
 
Composition du L.O.U.
1. Falgoux - 2. Ulugia - 3. Jarvis
4. Van der Merwe - 5. Timani
6. Gérondeau - 8. Lee - 7. Lapandry
9. Parra - 10. Fernandez
11. Raka - 12. Fofana - 13. Betham - 14. Strettle
15. Toeava
 
Remplaçants : 16. Kayser, 17. Kakabadze, 18. Barjaud, 19. Ruaud, 20. Trussardi, 21. Rougerie, 22. Abendanon, 23. Uhila.

 
 
1. Menini - 2. Ivaldi (cap.) - 3. Ric
4. Oosthuizen - 5. Van der Merwe
6. Bruni - 8. Halafihi - 7. Gill 
9. Pélissié - 10. Beauxis 
11. Tuva - 12. Regard - 13. Wulf - 14. Arnold
15. Palisson
 
Remplaçants : 16. Fourie, 17. Clément, 18. Tuifua, 19. Cretin, 20. Couilloud, 21. Belan, 22. Harris, 23. Gomez-Kodela.

 


= video icone3



 

 

Top14: 8eme journée ASM Clermont Auvergne vs Stade Francais

top 14
logo asm clermont rugby bouclier Logo Stade franais Paris rugby
A.S.M.
vs Stade Francais

 

33

- 10

Date

lieu

Arbitre

  Samedi 28 octobre 2017 - 20h45

 

Stade:

Marcel Michelin

Romain Poite

 

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition de L'A.S.M.
 
Composition du Stade Français
1. Chaume - 2. Kayser - 3. Slimani
4. Jedrasiak - 5. Timani
6. Gérondeau - 8. Lee - 7. Lapandry
9. Parra (C) - 10. Lavernhe
11. Raka - 12. Fofana - 13. Lamerat - 14. Strettle
15. Spedding
 
 
Remplaçants : 16. Beheregaray, 17. Falgoux, 18. Van der Merwe, 19. Kolelishvili, 20. Cassang, 21. Toeava, 22. Rougerie, 23. Zirakashvili.
 
 
1. Steenkamp - 2. Bonfils - 3. Alo-Emile
4. Gabrillagues - 5.  Flanquart
6. Francoz - 8. Alberts - 7. Cerqueira
9. Coville - 10. Steyn
11. O'Connor - 12. Danty - 13. Nayacalevu - 14. Arias
15. Ensor
 
Remplaçants : 16. Gau, 17. Fisi'Ihoi, 18. De Giovanni, 19. Meité, 20. McLeod, 21. Plisson, 22. Yobo, 23. Cittadini.
 


résumé vidéo => video 



 

 

Top14 ; 7éme journée Stade Toulousain vs ASM Clermont Auvergne (2)

top 14
stade toulousain logo bouclier logo asm clermont rugby
S.T. vs  A.S.M.

 

28

-

18

Date

lieu

Arbitre

 

Dimanche 08 oct.  2017 - 21h00

 

Stade: Ernest-Wallon

 

 M. Alexandre Ruiz

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition du S.T.
 
Composition de l'A.S.M.

 

1. Pointud - 2. Ghiraldini - 3. Aldegheri
4. Maestri - 5. Tekori (cap.)
6. Axtens - 8. Gray 7. Madaule
9. Dupont - 10. Holmes
11. Kolbe - 12. Fickou - 13. Fritz - 14. Huget
15. Ramos
 
Remplaçants : 16. Marchand, 17. Mienie, 18. Fa'Asalele, 19. Varaeghe, 20. Bézy, 21. Poi, 22. Médard, 23. Van Dyk 

 


1. Falgoux - 2. Beheregaray - 3. Zirakashvili
4. Van der Merwe - 5. Vahaamahina
6. Cancoriet - 8. Lee - 7. Lapandry
9. Parra - 10. Lopez
11. Grosso - 12. Penaud - 13. Rougerie - 14. Strettle
15. Spedding

Remplaçants : 16. Kayser, 17. Kakabadze, 18. Jedrasiak, 19. Yato, 20. Laidlaw, 21. Septar, 22. Betham, 23. Slimani.

 video2


 

Top14 ;6éme journée Castres Olympique vs ASM Clermont Auvergne

top 14
CASTRES LOGO bouclier logo asm clermont rugby
C.O. vs  A.S.M.

 

29

-

23

Date

lieu

Arbitre

 

Dimanche 01 oct.  2017 - 16h50

 

Stade: Pierre FABRE

 

 M. Cyril LAFON

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition du C.O.
 
Composition de l'A.S.M.

 1. Tichit - 2. Jenneker - 3. Kotze
4. Jacquet - 5. Moreaux
6. Bias - 8. Vaipulu - 7. Jelonch
9. Radosavljevic - 10. Urdapilleta
11. Smith - 12. Vialelle - 13. Ebersohn - 14. Caminati
15. Dumora

Remplaçants : 16. Firmin, 17. Stroe, 18. Samson, 18. Mafi, 19. Tulou, 20. Domenech, 21. Combezou, 23. Tussac.


 

1. Falgoux - 2. Ulugia - 3. Zirakashvili
4. Timani - 5. Vahaamahina (cap.)
6. Gérondeau - 8. Yato - 7. Kolelishvili
9. Laidlaw - 10. Fernandez
11. Grosso - 12. Lamerat - 13. Betham - 14. Abendanon
15. Spedding

Remplaçants : 16. Beheregaray, 17. Kakabadze, 18. Van der Merwe, 19. Giorgadze, 20. Cassang, 21. Septar, 22. Lee, 23. Jarvis

video 



 

Publicité: