TOP 14

Top14 : 10ème journée ASM Clermont Auvergne vs S.U.Agen

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
ASM Clermont Auvergne   su agen

A.S.M.
vs
S.U.A

30

-

13

Date

lieu

Arbitres

samedi 30 novembre 2019 - 18h00

 

Stade:

Marcel Michelin

  • Arbitre central : Vivien Praderie

  • Juge de touche 1 : Pierre Brousset

  • Juge de touche 2 : Arnaud Blondel

  • Arbitre vidéo : Denis Grenouillet

  • Arbitre nº4 : Nicolas Albuisson

  • Arbitre nº5 : Mickaël Roche

 rugbyplus255

 

Composition des équipes

Composition de l'ASM
 
Composition du SUA
1. L. UHILA 2. Y. BEHEREGARAY 3. D. ZIRAKASHVILI 4. A. ITURRIA 5. S. TIMANI 6. P. YATO 7. A. LAPANDRY 8. F. LEE 9. M. PARRA 10. C. LOPEZ 11. S. EZEALA 12. W. FOFANA 13. A. NAQALEVU 14. D. PENAUD 15. T. NANAI-WILLIAMS
16. M. TADJER 17. G. BERIA 18. J. RUAUD 19. F. LEVAVE 20. C. CASSANG 21. J. MCINTYRE 22. T. VILI 23. S. FALATEA

1. G. TETRASHVILI 2. L. ZARANTONELLO 3. D. RYAN 4. A. ZAFRA 5. T. MURDAY 6. J. JEGERLEHNER 7. D. HAYES 8. L. PEARCE 9. H. VERDU 10. L. BERDEU 11. J. TAULAGI 12. N. DECRON 13. S. VAKA 14. B. MASILEVU 15. L. TOLOT
16. F. CORRÉA 17. M. PHÉLIPPONNEAU 18. A. MOTOC 19. G. MARAVAT 20. X. CHAUVEAU 21. R. LAGARDE 22. J. SADIE 23. W. DESMAISON

 
video2    


 

Top14 : 9ème journée Toulouse. vs ASM Clermont Auvergne

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14

logo stade toulousain lwonab 
  ASM Clermont Auvergne

 S.T.
vs
A.S.M.

034

-

8

Date

lieu

Arbitre

Samedi 9 novembre 2019 - 20h45

 

Stade: Ernest Wallon


  • Arbitre central : Alexandre Ruiz

  • Juge de touche 1 : Maxime Chalon

  • Juge de touche 2 : Jean-Claude Labarbe

  • Arbitre vidéo : Éric Gauzins

  • Arbitre nº4 : Ludovic Sacarot

  • Arbitre nº5 : Benoît Lapassade

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition du S.T.
 
Composition de l'ASM

Le XV de Toulouse : 15. Ramos ; 14. Huget, 13. Guitoune, 12. Ntamack, 11. Médard ; 10. Holmes, 9. S. Bézy ; 7. Elstadt, 8. Tolofua, 6. Cros ; 5. Tekori, 4. Arnold ; 3. Faumuina, 2. J. Marchand (cap.), 1. Baille.

Remplaçants : 16. G. Marchand, 17. Castets, 18. Verhaeghe, 19. Kaino, 20. Galan, 21. Pagès, 22. Tauzin, 23. Aldegheri.


Le XV de Clermont : 15. Toeava ; 14. Ezeala, 13. Betham, 12. Naqalevu, 11. Raka ; 10. Lopez, 9. Parra (cap.) ; 7. Cancoriet, 8. Yato, 6. Lapandry ; 5. Timani, 4. Jedrasiak ; 3. Zirakashvili, 2. Ulugia, 1. Falgoux.

Remplaçants : 16. Tadjer, 17. Uhila, 18. Lanen, 19. Fischer, 20. Laidlaw, 21. McIntyre, 22. Moala, 23. Slimani.



video2
 

 



 

Publicité: